Осень - эмоциональное время года, наполненное множеством воспоминаний. При этом нас одолевают самые противоречивые чувства: сегодня мы наслаждаемся бабьим летом, а завтра с грустью погружаемся в долгие дождливые дни.
Как же полюбить осень? Прежде всего, научиться быть здесь и сейчас. Ведь не зря Александр Сергеевич Пушкин восторженно писал об осени:
«Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса -
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и золото одетые леса…»
В учреждениях дошкольного образования традиционно проходят развлечения «В гостях у Осени». В зале царит атмосфера гармонии музыки и природы, располагающая к праздничному настроению.
Волшебница Осень торжественно встречает ребят и кружит их в вальсе с разноцветными осенними листьями. Воспитанники поют, танцуют, водят хороводы, прославляя щедрую и красивую пору года.
Госпожа Осень играет с воспитанниками в весёлые и озорные игры.
На празднике ребята перевоплощаются в лесных героев.
На таких мероприятиях у дошкольников появляется ещё одна возможность полюбоваться осенними пейзажами и насладиться яркими красками золотой осени.